微信如何注销账号?

 时间:2026-04-22 08:56:43

1、打开微信,点击【我-设置】功能

微信如何注销账号?

2、进入设置中心后,选择进入【账号与安全】

微信如何注销账号?

3、进入账号与安全页面后,找到【微信安全中心】

微信如何注销账号?

4、进入之后点击【注销账户】

微信如何注销账号?

5、最后在注销账户页面中,点击【申请注销】,完成微信的注销

微信如何注销账号?

  • 怎样注销微信账号?微信账号注销方法
  • 微信如何注销账号
  • 微信号怎么注销
  • 微信号怎么注销
  • 微信怎么注销
  • 热门搜索
    韩国泡菜做法 土豆的做法大全 冷面汤的做法 巧克力慕斯的做法 莴笋叶的做法大全 松花蛋的做法 洋葱的做法 命题说话编不下去了怎么办 臊子肉的做法 松仁玉米的做法