苹果手机作业帮怎么文字搜题呢?

 时间:2026-04-22 00:42:21

1、 首先我们先进入App Store ,这是我为还没有下载作业帮的小伙伴讲解的哟!一些下载过得小伙伴就直接跳过这几步吧!

苹果手机作业帮怎么文字搜题呢?

2、 点击搜索,就是底下从左往右数的第三个,就是一个放大镜的图标。

苹果手机作业帮怎么文字搜题呢?

3、 点击作业帮最右边的下载,因为小编已经下载过了所以是打开的样子,小伙伴可以自己点击下载哦!

苹果手机作业帮怎么文字搜题呢?

4、 下载完成后进入作业帮主界面,现在就是关键时刻啦。

苹果手机作业帮怎么文字搜题呢?

5、 长按拍照搜题,就可以进入到文字搜题界面了。

苹果手机作业帮怎么文字搜题呢?

6、 现在小伙伴就可以文字搜题了,是不是非常简单呢?

苹果手机作业帮怎么文字搜题呢?

  • 苹果手机如何与别人共享相册
  • 人的一生什么最重要?
  • 奥拉星手游怎么修改个性签名
  • 苹果手机耳机如何打开测量音量?
  • 苹果手机怎么用qq分享文件
  • 热门搜索
    funny是什么意思 勇敢的向前走是什么歌 属兔和什么属相最配 driver是什么意思 毛利率是什么意思 旌旗是什么意思 8月17日是什么星座 忘记的反义词是什么 hold住是什么意思 自然数是什么