vivo手机怎么取消打电话视频

 时间:2026-04-25 12:57:32

1、在vivo手机的系统设置中心列表中,选择【声音与振动】功能并打开。

vivo手机怎么取消打电话视频

2、在打开的手机声音设置中心下拉界面,选择底部的【来电秀】并打开。

vivo手机怎么取消打电话视频

3、在弹出的来电秀设置窗口点击左上角的【无来电秀】,即可关闭打电话时出现的视频。

vivo手机怎么取消打电话视频

  • 来电视频怎么取消
  • vivo手机怎么取消来电视频
  • vivo手机来电显示视频如何关
  • 来电视频怎么取消
  • 拨打电话显示视频是怎么回事
  • 热门搜索
    螃蟹怎么清洗 摔伤后怎么处理 南京财经大学怎么样 银杏果怎么去皮 电脑怎么共享打印机 婚纱照怎么挂墙上 红警怎么下载 花印怎么样 怎么判断肤质 新陈代谢不好怎么办