怎样添加手机电话本联系信息

 时间:2026-04-29 03:45:00

1、在手机的首界面,点击电话本联系人图标。

怎样添加手机电话本联系信息

2、点击电话本,进入电话本联系人界面。

怎样添加手机电话本联系信息

3、在电话本界面,点击联系人图标。

怎样添加手机电话本联系信息

4、在电话本联系人界面,点击新建联系人图标。

怎样添加手机电话本联系信息

5、在新建联系人界面,输入联系人的姓名。

怎样添加手机电话本联系信息

6、输入完成联系人的姓名后,选择联系人的联系方式。

怎样添加手机电话本联系信息

7、选择联系方式后,输入联系人的电话号码。

怎样添加手机电话本联系信息

8、联系人的所有的信息输入完成后,点击确定按钮进行保存。

怎样添加手机电话本联系信息

9、保存完成后,在手机的电话本里就可以看到联系人的信息了。

怎样添加手机电话本联系信息

  • 如何恢复手机通讯录联系人
  • 找回通讯录联系人该怎样做
  • 如何恢复删掉的短信信息内容
  • OPPO手机怎么恢复联系人
  • 手机电话号码丢失怎么恢复
  • 热门搜索
    电脑中毒了怎么办 怎么办理临时身份证 照片怎么改像素 香辣虾怎么做 马尾怎么扎好看 网页怎么截图 没有安全感怎么办 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 劲酒怎么样 证明书怎么写