晓秀如何更换主页背景?

 时间:2026-05-13 21:51:51

1、在晓秀app首页,点击右下角“我的”图标。

晓秀如何更换主页背景?

2、进入个人主页,点击上方“设置封面”图标。

晓秀如何更换主页背景?

3、进入主页背景预览页,点击底部“更换封面”图标。

晓秀如何更换主页背景?

4、进入手机相册页面,点击选择封面照片。

晓秀如何更换主页背景?

5、进入照片裁剪页面,拖动白色选框选取主页背景,然后点击“确定”按钮即可。

晓秀如何更换主页背景?

  • 晓秀视频作者如何拉黑
  • 晓秀在哪里查看账单
  • 晓秀视频私密如何设置
  • 晓秀如何拉黑视频作者?
  • 晓秀如何更改主页背景
  • 热门搜索
    维生素a软胶囊 什么的经历 市值是什么意思 tpm是什么意思 乳胶漆什么牌子好 porsche是什么车 李连杰什么病 纷至沓来什么意思 运动壁纸 维生素b12功能与作用