如何将 Apple ID 的头像恢复成默认头像?

 时间:2026-04-23 15:49:32

1、首先查看Apple ID,头像已换成其他图片;

如何将 Apple ID 的头像恢复成默认头像?

2、打开手机通讯录,点击本机手机号码;

如何将 Apple ID 的头像恢复成默认头像?

3、点击手机界面右上角的“编辑”,

如何将 Apple ID 的头像恢复成默认头像?

4、点击照片,选择“删除照片”;

如何将 Apple ID 的头像恢复成默认头像?

如何将 Apple ID 的头像恢复成默认头像?

5、删除照片,点击“完成”后,

如何将 Apple ID 的头像恢复成默认头像?

6、再次查看本机的Apple ID,可以查看到头像已恢复为默认头像。

如何将 Apple ID 的头像恢复成默认头像?

如何将 Apple ID 的头像恢复成默认头像?

  • 苹果id如何设置显示照片
  • iphone设置里的头像怎么不显示
  • 苹果ID头像怎么设置
  • 如何解决苹果Apple ID页无法显示上传的头像
  • app store怎么用面容ID
  • 热门搜索
    脸上长粉刺怎么办 热感冒症状 公考常识 圣洁的近义词 小孩上火怎么办 感冒后咳嗽 qq保护模式怎么解除 怎么复制图片 白色衣服发黄怎么洗 怎么判断肤质