小米手机在哪里设置字体的粗细

 时间:2026-04-24 11:28:16

1、首先伟牺睡在手机里打开设置

小米手机在哪里设置字体的粗细

2、在设置里,再信扬点击【显示】

小米手机在哪里设置字体的粗细

3、跳转页面后,再选中【字体大小与粗细】

小米手机在哪里设置字体的粗细

4、然后拉到下方,找到【默认大小】

小米手机在哪里设置字体的粗细

5、最后在下方,就可以拖动如图的图标霸此,进行字体的粗细调整

小米手机在哪里设置字体的粗细

  • 小米11青春版手机如何展示传统农历?
  • MIUI6(米柚6)的桌面设置教程
  • 蜻蜓FM下载音质过低怎么办?
  • 如何添加小米手机MIUIV5系统系统默认背景图案
  • 日常手指保健操如何做
  • 热门搜索
    从军行的意思 届时的意思 soulmate是什么意思 什么是抗氧化剂 好雨知时节当春乃发生的意思 去健身房需要带什么 元芳什么意思 forever是什么意思 adore什么意思中文 越俎代庖是什么意思