手机百度如何设置夜间模式

 时间:2026-05-01 21:45:48

1、首先进入桌面打开百度,如图所示。

手机百度如何设置夜间模式

2、进入后点击右下角我的,如图所示。

手机百度如何设置夜间模式

3、进入后点击右上角设置选项,如图所示。

手机百度如何设置夜间模式

4、进入后找到夜间模式选项,如图所示。

手机百度如何设置夜间模式

5、把夜间模式右后方小圆圈向右移动,使其变成蓝色,则设置成功,如图所示。

手机百度如何设置夜间模式

  • 摩尔庄园主线神秘人任务无法触发剧情怎么办
  • 荣耀手机怎么改变手机的字体呢?
  • 今日头条App怎么设置自动切换深浅模式
  • 百度如何进行主题换肤?
  • 华为mate20 pro隐私空间怎么创建使用
  • 热门搜索
    word怎么统计字数 喝醉了怎么快速解酒 目录中的省略号怎么打 scott怎么读 包菜怎么做好吃 仿写句子大全及答案 唱歌不好听怎么办 锰钢做刀怎么样 祛疤痕最有效方法 提神醒脑的方法