如何开启应用锁

 时间:2026-04-24 02:55:43

1、首先打开手机中自带的设置APP,滑动界面,点击进入“安全”选项。

如何开启应用锁

2、在安全界面中,可以看到“应用锁”的选项,点击它。

如何开启应用锁

3、在应用锁界面中,点击最下方的“开启”按钮。

如何开启应用锁

4、最后就可以在应用锁内部对需要加锁的应用进行加锁了。

如何开启应用锁

1、首先打开手机中自带的设置APP,滑动界面,点击进入“安全”选项。

2、在安全界面中,可以看到“应用锁”的选项,点击它。

3、在应用锁界面中,点击最下方的“开启”按钮。

4、最后就可以在应用锁内部对需要加锁的应用进行加锁了。

  • 手机应用怎么加密和隐藏
  • 怎么设置应用锁
  • 如何给手机应用加密上锁?
  • 如何对指定的手机应用设置密码锁
  • 应用锁怎么设置
  • 热门搜索
    磨牙怎么治 怎么做微商 粉皮的做法 咕噜肉的做法 鱼丸子的家常做法 小吃的做法 獾子肉的做法 啤酒鸭的做法 菠菜鸡蛋汤的做法 栩怎么读