2个苹果手机怎么一键换机

 时间:2026-04-22 06:54:27

1、打开旧iPhone手机的蓝牙开关。

2个苹果手机怎么一键换机

2、将新iPhone开机进入开始设置界面,并且靠近就iPhone,这时旧iPhone会提示设置新iPhone,点击继续。

2个苹果手机怎么一键换机

3、根据提示用旧iPhone的摄像头扫描,新iPhone手机上出现的图案。

2个苹果手机怎么一键换机

4、新iPhone要求输入旧iPhone上的锁屏密码。

2个苹果手机怎么一键换机

5、等待数据传输即可。

2个苹果手机怎么一键换机

  • 新iphone和旧iphone一键换机
  • 激活 iPhone XR 的详细教程
  • 苹果手机只有imei是什么网络
  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • iphone手机数据迁移方法介绍
  • 热门搜索
    汽车保养知识大全 什么是药学 圆葱的功效与作用 土人参的功效与作用 杨桃的功效与作用吃法 水蛭的功效与作用 爱问知识人共享资料 对联知识 便秘果的功效与作用 蓝色代表什么意思