手机天猫如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-25 07:04:18

1、如图所示,进入手机天猫首页,点击“我的”。

手机天猫如何修改绑定的手机号

2、进入我的页面,点击设置图标。

手机天猫如何修改绑定的手机号

3、进入设置页面,毙槐盯点击“账户安互酱全”。

手机天猫如何修改绑定的手机号

4、在账户安全页面,点击“修改绑定的手机号”。

手机天猫如何修改绑定的手机号

5、如图所示,输入手机号,点击“下一步”,依次操作即可伟新。

手机天猫如何修改绑定的手机号

  • 超简单鲜美娃娃菜粉丝汤的做法
  • 如何做出美味的艾草鸡蛋饼
  • 鸡蛋期货怎么操作?
  • 商标注册在公司名下有哪些好处?
  • 椒盐小龙鱼的做法
  • 热门搜索
    肝功能异常怎么办 word页边距怎么设置 富士康怎么样 婴儿长痱子怎么办 蓝牙怎么连接手机 压缩饼干怎么吃 左后背疼是怎么回事 龙虾怎么吃 西南石油大学怎么样 在电脑上怎么截图