QQ如何设置我的勋章墙

 时间:2026-04-22 04:40:17

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置我的勋章墙

QQ如何设置我的勋章墙

2、点击“隐私”这一行,进入。

QQ如何设置我的勋章墙

3、最后点击“展示设置”一行,点击“我的勋章墙”白色按钮开启功能。

QQ如何设置我的勋章墙

QQ如何设置我的勋章墙

  • qq语音红包怎么不输入语音就抢
  • qq转账怎么转
  • qq网名钻石符号怎么打
  • QQ怎样设置群机器人(群主才能设定)
  • 怎样推广自己的qq群
  • 热门搜索
    尖子攻略 大腿内侧减肥 跑步机减肥吗 吃减肥药有用吗 科学减肥方法 造梦西游3子鼠怎么得 杨幂简介 减肥运动有哪些 毕业论文大纲怎么写 qq怎么弄透明头像