手机接收通知会振动和发出声音,如何关闭?

 时间:2026-04-23 21:00:23

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

手机接收通知会振动和发出声音,如何关闭?

2、在“设置”弹出窗口中,找到并点击【声音与振动】选项打开。

手机接收通知会振动和发出声音,如何关闭?

3、在“声音与振动”窗口中,选中【静音模式】选项完成。

手机接收通知会振动和发出声音,如何关闭?

  • 怎么关闭手机的消息通知振动?
  • 如何彻底关掉手机震动
  • 如何关闭手机震动
  • 微信消息振动如何关闭
  • 微信消息震动在哪里关闭
  • 热门搜索
    饺子馅怎么做 护发精油怎么用 辞退员工怎么说 划船用英语怎么说 观察日记怎么写 怎么举报骚扰电话 明日之后怎么加好友 胯骨疼是怎么回事 社保证明怎么开 囡怎么读