拼多多快递助手功能在哪打开?

 时间:2026-04-24 19:20:20

1、首先打开【拼多多】APP软件,如下图所示。

拼多多快递助手功能在哪打开?

2、然后点击【个人中心】菜单,如下图所示。

拼多多快递助手功能在哪打开?

3、然后点击【设置】,如下图所示。

拼多多快递助手功能在哪打开?

4、然后点击【快递助手设置】,如下图所示。

拼多多快递助手功能在哪打开?

5、然后点击【开启服务】按钮,如下图所示。

拼多多快递助手功能在哪打开?

  • 拼多多快递助手在哪里打开
  • 手机拼多多怎么设置物流助手
  • 拼多多怎么打开物流助手
  • 拼多多拼团如何返现
  • 怎么查看拼多多订单
  • 热门搜索
    白带是褐色的怎么回事 煜怎么读 为什么受伤的总是我 为什么会做梦 moon怎么读 蛋糕怎么做 迷你世界飞机怎么做 曰怎么读 酸菜鱼火锅的做法 为什么长智齿