百度云自动同步通讯录怎么开启?

 时间:2026-04-25 23:27:09

1、打开手机,点击百度云。

百度云自动同步通讯录怎么开启?

2、进入百度云,点击发现。

百度云自动同步通讯录怎么开启?

3、进入发现页面点击手机备份。

百度云自动同步通讯录怎么开启?

4、进入手机备份页面点击通讯录同步。

百度云自动同步通讯录怎么开启?

5、进入通讯录同步设置页面,点击通讯录自动同步后面的开关。

百度云自动同步通讯录怎么开启?

6、自动同步打开,自动同步开始。

百度云自动同步通讯录怎么开启?

  • 怎样批量导出与导入手机联系人到电脑
  • 阿里云盘怎么没有自动备份
  • 百度网盘怎么设置自动备份
  • 百度云怎么备份短信
  • 安卓手机如何备份数据?
  • 热门搜索
    安惠产品怎么样 魔法界的生活 大熊猫生活的地方 如何锻炼性能力 生活系男神 bgm是什么意思 臀部大怎么办 如何延缓更年期 肝脏不好有什么表现症状有哪些 优盘写保护怎么解除