糖水如何停用自动播放背音频

 时间:2026-05-07 21:08:07

1、手机打开“糖水”App,糖水主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

糖水如何停用自动播放背音频

2、个人中心界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

糖水如何停用自动播放背音频

3、设置界面点击“糖水如何启用自动播放背音频”后面的圆点

糖水如何停用自动播放背音频

4、“糖水如何启用自动播放背音频”后面的圆点变为灰色即表示糖水停用自动播放背音频成功

糖水如何停用自动播放背音频

  • 如何停用钉钉运动
  • 下厨房怎么停用视频作品自动播放功能
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 如何停用虎扑在Wi-Fi下自动播放
  • 如何停用钉钉运动
  • 热门搜索
    争奇斗艳的近义词 筋膜炎怎么治 日企怎么样 快怎么读 电脑没有声音怎么回事 锋利的近义词 江苏省博物馆 勉励的近义词 独特的近义词 提醒的近义词