藏书馆怎样设置馆名

 时间:2026-04-26 07:54:49

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,找到“设置”图标,点击进入

藏书馆怎样设置馆名

2、在设置页,选择“书馆设置”,点击进入

藏书馆怎样设置馆名

3、在书馆设置页,点击“藏书馆”

藏书馆怎样设置馆名

4、在设置馆名页,输入馆名,最后点击“确定”即可

藏书馆怎样设置馆名

  • 怎样在藏书馆软件“修改馆名”
  • 怎样查看藏书馆软件的功能介绍
  • 藏书馆如何设置新密码
  • 怎样在藏书馆软件“进行纠错”
  • 怎样查看藏书馆软件的“藏书馆号”
  • 热门搜索
    如何降血糖 文化旅游产业 更年期失眠怎么治疗 螃蟹哪里不能吃高清图 宝宝嘴角烂了怎么办 如何查看隐藏文件 印堂是哪里 浙江横店旅游攻略 手机掉进水里怎么处理 泉州动车站在哪里