怎么用微信发送文件

 时间:2026-04-29 07:30:56

1、打开微信软件

2、进入后台 点击 “我”

3、点击 “收藏”

4、点击右上角“+”

5、点击“文件”

6、找到文件,如QQ接收的文件存放的是sd卡里面 请点击“tencent/qqfile-recv/存放的文件 点击收藏

7、点击文件 点击右上角“发送给朋友”

8、恭喜你发送文件完成

  • 如何用微信发送文件
  • 微信中如何发送文件?
  • 怎样用微信给好友发送文件
  • 怎样用微信网页版发送文件
  • 微信公众号怎么弄
  • 热门搜索
    硬卡纸手工制作大全 农村大门图片大全 肖复兴简介 流行歌曲大全 罪恶都市mod大全 军乐进行曲大全 日本漫画大全之无彩翼漫 幼儿园三句半台词大全 中学生作文大全 我爱你用韩语怎么写