微信提示音在哪里设置

 时间:2026-04-25 05:50:24

1、进入个人主页

在手机上打开微信并点击右下角的我,进入个人主针撤页。

微信提示音在哪里设置

2、点击新消息通知

进入后点击设置按钮,再点击新消息通知选项。

微信提示音在哪里设置

3、点击消息提示音

点击消息提示音,选择喜欢的风格,再点击完成,即率仗可成功设置微信倘夏矿提示音。

微信提示音在哪里设置

  • 微信如何设置专属提示音
  • 微信怎么设置单独一个人的提示音
  • 微信设置每个人不同的提示音
  • 微信怎么设置某人专属提示音
  • 微信如何设置某个人特定的铃声
  • 热门搜索
    桑叶泡水喝的功效 如何离婚 茶卡盐湖在哪里 乔布斯怎么去世的 怎么踩水 出差报告怎么写 如何上好数学复习课 南华寺旅游攻略 如何挽救爱情 excel平方怎么打