微信怎么推荐好友给别人

 时间:2026-04-21 17:52:35

1、点击左上方头像

打开进入与微信好友的聊天详情界面,进入后点击联系人的微信头像。

微信怎么推荐好友给别人

2、点击右上方三个点

切换到被推荐好友的资料页面之后,点击右上角的三个小点图标。

微信怎么推荐好友给别人

3、点击把他推荐给朋友

跳转到下一个页面之后,点击页面中的把他推荐给朋友。

微信怎么推荐好友给别人

4、选择好友并发送推荐

进入新的页面之后,选择推荐对象并点击发送好友的名片即可。

微信怎么推荐好友给别人

  • 微信推荐好友怎么操作
  • 微信怎么推荐好友给别人?
  • 微信怎么推荐好友给别人
  • 怎么把微信好友推荐给别人
  • 微信如何把好友推荐给别人
  • 热门搜索
    即墨旅游景点大全 武当山旅游攻略 微信年账单怎么查 韶关旅游 锦州旅游 凉拌青瓜 柿子吃多了会怎么样 可以组什么词 反问句的特点 招财鱼怎么养