小米社区怎么删除帖子

 时间:2026-04-22 18:39:16

1、打开小米社区app,点击右下角【会员】,进入会员界面。

小米社区怎么删除帖子

2、点击左上角【头像】,进入个人中心。

小米社区怎么删除帖子

3、点击【发帖数】,打开发布的帖子。

小米社区怎么删除帖子

4、找到要删除的帖子,点击进入详情页。

小米社区怎么删除帖子

5、点击右上角【┇】。

小米社区怎么删除帖子

6、在弹出的窗口中选择【删除】。

小米社区怎么删除帖子

7、在弹出的对话框中点击【确认】即可。

小米社区怎么删除帖子

  • 小米手机如何升级到开发版系统
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 热门搜索
    流鼻涕怎么办速效办法 恙怎么读 粽子怎么包 夏威夷果怎么打开 保险怎么买 苹果动态壁纸怎么设置 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 行李箱密码忘了怎么办 股骨头坏死怎么治 为什么尿不尽