芝士财富APP如何开启芝士日报?

 时间:2026-05-11 05:20:34

1、第一步,打开手机芝士财富APP,登录进去

芝士财富APP如何开启芝士日报?

2、第二步,进入芝士财富首页,点击左上方的头像,如图所示

芝士财富APP如何开启芝士日报?

3、第三步,点击设置,如图所示

芝士财富APP如何开启芝士日报?

4、第四步,进入设置页面,点击推送设置,如图所示

芝士财富APP如何开启芝士日报?

5、第五步,最后将“芝士日报”后面的开关按钮打开即可,如图所示

芝士财富APP如何开启芝士日报?

  • 怎么在全民K歌上传自己的伴奏
  • 怎么在全民K歌上传自己的伴奏?
  • 在手机上如何上传伴奏到全民K歌?
  • 如何上传伴奏到全民K歌
  • 全民K歌用手机怎么上传本地的歌曲和MV
  • 热门搜索
    我的世界牛怎么驯服 怎么淡斑祛斑 c盘怎么格式化 小狗拉肚子怎么办 英雄联盟新手怎么玩 键盘膜怎么清洗 王子用英语怎么说 干呕恶心是怎么回事 开机密码怎么设置 企业qq怎么申请