qq绑定手机号有风险怎么办

 时间:2026-04-22 10:06:14

1、点击设置

在QQ的个人侧边栏中,点击界面左下角的设置按钮。

qq绑定手机号有风险怎么办

2、点击手机号码

在设置界面中,找到手机号码一栏,点击它进入新界面。

qq绑定手机号有风险怎么办

3、点击更换

在新界面中,点击更换按钮,即可解除手机号的风险提示。

qq绑定手机号有风险怎么办

  • qq被冻结了怎么样才可以解冻
  • qq安全中心在哪里?
  • qq号码安全服务专区在哪里
  • 怎么用一个手机号注册多个QQ号?
  • qq常用设备
  • 热门搜索
    家常菜演员表 宫保鸡丁家常做法 心梗的急救方法 怎么治疗脚臭 白带有血丝怎么回事 苹果相机水印设置方法 男人怎么减肥 包子馅怎么做好吃 炖鸡汤怎么做好吃 治牙疼的方法