苹果手机怎么关闭小窗口播放

 时间:2026-04-22 10:35:42

1、  第一步;点击通用设置界面

  在苹果手机设置界面,点击【通用】图标选项。

苹果手机怎么关闭小窗口播放

2、  第二步;点击画中画设置界面

  在通用设置界面中,点击【画中画】图标选项,进入新的设置界面。

苹果手机怎么关闭小窗口播放

3、  第三步;关闭画中画功能

  在画中画设置界面中,点击关闭【自动开启画中画】功能,设置完成。

苹果手机怎么关闭小窗口播放

  • iPhone手机打游戏小窗口回复信息
  • iPhone手机如何打开背景音
  • 苹果13侧边按钮怎么设置使用
  • 小米12mini怎么设置省电
  • iPhone14如何设置收到新的语音留言为三全音
  • 热门搜索
    国家知识产权网 政治必修一知识点总结 艾叶对妇科病的作用 巴豆的功效与作用 阿胶糕的功效与作用及食用方法 乳铁蛋白对宝宝有什么好处 三七的功效与作用吃法 晟念什么 阿胶浆的功效与作用 酮替芬片的功效与作用