微信公众号怎么开通视频号

 时间:2026-04-22 01:40:47

1、选择视频号

打开手机微信进入界面,点击发现选择视频号点击进入。

微信公众号怎么开通视频号

2、选择拍摄图标

进入视频号界面后,选择拍摄图标点击进入。

微信公众号怎么开通视频号

3、选择创建帐号

进入拍摄界面后,选择创建帐号即可。

微信公众号怎么开通视频号

4、选择拍摄

创建完帐号后,点击右上角拍摄图标,然后在弹窗内选择拍摄或从相册选择想要发表的动态。点击三点图标可以进入视频号认证,视频号开通完成。

微信公众号怎么开通视频号

  • 微信公众号怎么创建视频号
  • 微信公众号如何创建视频号
  • 微信公众号怎么创建视频号
  • 公众号视频号怎么开通
  • 微信公众号怎么创建视频号?
  • 热门搜索
    乌龟怎么看年龄 横折折撇怎么写 惠而浦空调怎么样 虾怎么煮 无线网怎么设置密码 小米nfc功能怎么用 可转债转股怎么操作 肉怎么做好吃 微信怎么打招呼 飘柔洗发水怎么样