出租车微信支付如何联系车主

 时间:2026-04-27 10:41:54

1、进入微信支付

打开微信,在微信页面搜索并进入微信支付。

出租车微信支付如何联系车主

2、点击订单

在微信支付页面找到并点击进入支付出租车的订单。

出租车微信支付如何联系车主

3、点击收款方名片

在新页面中点击收款方名片。

出租车微信支付如何联系车主

4、点击联系收款方

进入收款方名片后,即可看到车主,点击联系收款方。

出租车微信支付如何联系车主

5、选择联系方式

在新页面中选择想要车主的方式即可。

出租车微信支付如何联系车主

  • 如何找到收款方电话
  • 微信支付怎么联系商家
  • 凭微信转账单号如何联系到对方
  • 微信扫码付款后怎么样联系到对方
  • 微信支付出租车怎么联系车主
  • 热门搜索
    祝自己生日快乐的句子发朋友圈 上海昌硕怎么样 无房证明在哪里开 心情低落说说发朋友圈 怎么解除电脑开机密码 手机流量怎么算 驾照到期了如何换新驾照 牛鞭怎么洗 微信朋友圈怎么只发文字 宁波市旅游