iphone相机网格怎么开

 时间:2026-04-22 00:02:12

1、打开相机设置

在iphone系统设置中,找到并打开相机设置。

iphone相机网格怎么开

2、打开相机网格

在相机设置中找到并点击相机网格,并返回相机。

iphone相机网格怎么开

3、开启成功

在相机页面就可以看到成功打开iphone相机网格辅助线了。

iphone相机网格怎么开

  • 苹果手机有哪些方法截图
  • iphone14不能黑屏
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
  • iphone14按键振动怎么关
  • 热门搜索
    鸦胆子治疣的方法 cs1.6怎么联机 抖音歌曲大全 求极限的方法 粉丝娃娃菜的家常做法 红烧排骨怎么做好吃 神木林怎么加点 胃火大口臭怎么办 个人陈述怎么写 微信怎么发表说说