如何用微信发红包?

 时间:2026-04-29 10:19:28

1、首先,在手机上找到微信,并打开微信;

如何用微信发红包?

2、进入微信默认的界面——“微信”的界面;

如何用微信发红包?

3、选择手机左下方第二个“通讯录”;并找到,想要给谁发红包;

如何用微信发红包?

4、点击头像;点击“发送消息”;

如何用微信发红包?

5、在对话界面,点击右下方的“+”

如何用微信发红包?

6、在弹出的功能里,选择“发红包”;

如何用微信发红包?

7、填写单个红包的钱数,并点击“塞钱进红包”;

如何用微信发红包?

8、选择支付方式,并输入支付密码;

如何用微信发红包?

9、这时微信红包已经发出去了,当对方领了时候,下方会显示XX领取了你的红包。

如何用微信发红包?

  • 怎样用微信发红包。
  • 用微信发红包
  • 如何用微信发红包?用微信怎么给群发红包?
  • 微信公众号怎么弄
  • 微信群怎么@所有人
  • 热门搜索
    如何申请注册公司 不卑不亢是什么意思 女人性生活用品 时光守护者声望怎么刷 嘴唇上长水泡是什么原因 两对半化验单怎么看 如何开淘宝 cpa是什么证书 从深圳怎么去澳门 生活语录