OPPO手机怎么设置输入法皮肤

 时间:2026-04-21 23:47:58

1、先打开手机的设置进入,点击【其他设置】选项

OPPO手机怎么设置输入法皮肤

2、找到【键盘与输入法】选项

OPPO手机怎么设置输入法皮肤

3、然后,进入当前的输入法

OPPO手机怎么设置输入法皮肤

4、找到【个性设置】选项

OPPO手机怎么设置输入法皮肤

5、然后,点击【皮肤商店】选项

OPPO手机怎么设置输入法皮肤

6、最后,选择自己喜欢的皮肤,下载即可

OPPO手机怎么设置输入法皮肤

  • OPPO手机输入法皮肤的设置教程
  • OPPO手机输入法皮肤怎么更换?
  • 如何设置键盘背景
  • vivo手机键盘皮肤怎么设置?
  • OPPO手机输入法皮肤在哪里设置
  • 热门搜索
    cos是什么比什么 中班亲子运动会游戏 什么网游好玩 初中生物知识点总结 太平猴魁属于什么茶 去眼袋用什么方法最佳 小茴香的功效与作用 致运动员加油稿 薏米的功效与作用 独角兽企业什么意思