滴滴如何开电子发票

 时间:2026-04-24 17:34:38

1、登陆首页,点击左上角图标

滴滴如何开电子发票

2、点击订单

滴滴如何开电子发票

3、点击开发票

滴滴如何开电子发票

4、选择出行服务

滴滴如何开电子发票

5、选择你需要开发票的行程单,点击下一步

滴滴如何开电子发票

6、输入发票抬头税号收件邮箱,点击提交

滴滴如何开电子发票

7、总结:

1、登陆首页--订单--开发票--出行服务--选择行程单

2、填写发票抬头、税号和收件邮箱,点击提交

  • 0-5A交流转4-20MA交流信号隔离变送器应用
  • 如何查看Win10版本号和系统版本
  • 万象更新的前一句是啥
  • 360浏览器的关闭按钮不见了
  • 命运2本周老九位置攻略
  • 热门搜索
    心悦会员成长值怎么算 冬瓜汤怎么做好吃 胸闷胸痛是怎么回事 怎么更改图片格式 鞋子大了怎么办 纹身怎么洗掉 苹果6怎么下载软件 辞职理由怎么说最好 cad角度怎么画 命盘怎么看