百度APP如何设置记录搜索历史

 时间:2026-04-25 19:16:18

1、先打开手机上已下载并登录的百度APP。见下图

百度APP如何设置记录搜索历史

2、点击右下角我的。见下图

百度APP如何设置记录搜索历史

3、点击打开设置。见下图

百度APP如何设置记录搜索历史

4、点击打开历史记录。见下图

百度APP如何设置记录搜索历史

5、点开搜索浏览开关就可以了。见下图

百度APP如何设置记录搜索历史

6、需要记录首页各栏目的阅读内容的话,就打开阅读浏览开关。见下图

百度APP如何设置记录搜索历史

  • 怀旧服狂暴战斩杀阶段怎么打
  • 天天象棋第283关怎么过关
  • 毁灭纪元隐藏英雄怎么选
  • 天天象棋第346关怎么过关
  • 魔力宝贝算档器怎么用
  • 热门搜索
    椰蓉馅的做法 螃蟹的做法 柠檬蜂蜜水的做法腌制 菠菜的做法大全 地瓜的做法 老婆饼的做法 微信怎么删除好友 辍怎么读 四川腊肉的做法大全 怎么注册苹果id账号