iphone技巧:如何截长图?

 时间:2026-04-30 08:01:20

1、1.先按住音量上键和电源键,进行截屏

iphone技巧:如何截长图?

2、2.然后打开微信

iphone技巧:如何截长图?

3、3.点击 我,点击  收藏

iphone技巧:如何截长图?

4、4.点击 加号

iphone技巧:如何截长图?

5、5.添加刚才截取的图片

iphone技巧:如何截长图?

6、6.选择好照片后,点击  完成

iphone技巧:如何截长图?

7、7.点击 右上角的三个小圆点

iphone技巧:如何截长图?

8、8.点击 保存为图片

iphone技巧:如何截长图?

9、此时iphone截长图就完成啦,如下图所示:

iphone技巧:如何截长图?

  • 苹果手机怎么滚动截屏截长图
  • 如何在苹果手机上截长图
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 苹果ios12怎么截长图
  • iphone怎么截长图
  • 热门搜索
    无线路由器桥接 如何做视频 汽车反光镜怎么调 电脑怎么定时开关机 肝火旺怎么调理 路由器密码设置 如何瘦腿 帕劳旅游攻略 巴黎旅游 如何缩小鼻头