抖音上怎么设置不允许转发

 时间:2026-04-23 00:43:34

1、我们首先需要打开抖音短视频app,如下图所示。

抖音上怎么设置不允许转发

2、进入抖音后点击右下角的【我】,我们可以看到自己的个人资料等。

抖音上怎么设置不允许转发

3、进入到个人页面后,我们可以看到自己发布的作品,选择自己不想被转发的点击进去。

抖音上怎么设置不允许转发

4、点击自己的作品后,我们要点击右边的【...】。

抖音上怎么设置不允许转发

5、点击【...】后我们可以看到很多选项,我们选择第二排的【权限设置】。

抖音上怎么设置不允许转发

6、选择【权限设置】后,我们可以看到两个选项,选择其中一个即可。

抖音上怎么设置不允许转发

  • 如何在抖音上移除粉丝
  • 百家号app如何设置私信对话显示自动回复信息?
  • 抖音不小心取消关注如何找回
  • 抖音重名查询怎么查
  • 抖音怎么发布视频不让别人看到
  • 热门搜索
    人人车二手车怎么样 德天瀑布在哪里 增城旅游 泉州旅游必去景点 电脑如何设置密码开机 如何去胃火 如何给u盘加密 路由器重启 高铁旅游线路 如何科学戒烟