手机便签待办事项进行标记?

 时间:2026-04-22 08:52:51

1、打开手机,点击[手机便签]APP。

手机便签待办事项进行标记?

2、进入手机便签首页,在页面最上方一栏找到[待办],点击进入。

手机便签待办事项进行标记?

3、然后点击页面右下角的[+]按键。

手机便签待办事项进行标记?

4、填写待办的事件。

手机便签待办事项进行标记?

5、填写完成,点击[完成]即可。

手机便签待办事项进行标记?

6、此页面就会出现设置好的待办事项;勾选待办的正方形框选,就是此待办事项已经完成的标记

手机便签待办事项进行标记?

手机便签待办事项进行标记?

  • 苹果iPhone手机提醒待办事项便签怎么设置时间?
  • 怎么开启手机便签待办事项语音电话提醒?
  • 任务清单类的待办事项提醒便签功能介绍
  • 小米MIUI11便签怎么添加待办
  • 在电脑版便签中怎么标记完成并删除待办事项?
  • 热门搜索
    香肠怎么做好吃 贷款利息怎么计算 胸闷是怎么回事 苹果笔记本怎么样 鞋子怎么画 田螺怎么做好吃 乌冬面怎么做好吃 化石是怎么形成的 违章停车怎么处罚 武昌鱼怎么做好吃