微光app怎么发动态?

 时间:2026-04-22 16:20:05

1、首先我们先打开微光app。

微光app怎么发动态?

2、之后我们点击下面的第二个图标。

微光app怎么发动态?

3、接着我们点击发动态。

微光app怎么发动态?

4、然后我们输入我们要发送的动态。

微光app怎么发动态?

5、最后我们点击发布即可。

微光app怎么发动态?

1、1、首先我们先打开微光app。

2、之后我们点击下面的第二个图标。

3、接着我们点击发动态。

4、然后我们输入我们要发送的动态。

5、最后我们点击发布即可。

  • 微光App如何设置青少年模式
  • 微光怎样测微光号?
  • 微光app怎么发起和别人一起看电影?
  • 如何退出微光APP
  • 微光APP如何设置动态有新评论推送消息
  • 热门搜索
    饥荒控制台代码大全 笋干的做法大全 实习周记大全 端午节大全简单又漂亮 一加手机质量怎么样 百度小游戏大全 音乐图片大全 鳕鱼的做法大全 汗毛多怎么去除 粤语儿歌大全100首