OPPO手机如何开启并使用NCF功能?

 时间:2026-04-24 04:36:45

1、打开“设置”,进入“连接与共享”,开启NFC开关

OPPO手机如何开启并使用NCF功能?

2、将想要录入的卡片紧贴手机背部(这里以门禁卡为示例),此时会弹出一个框,在框内点击“复制门禁卡”至手机

OPPO手机如何开启并使用NCF功能?

3、选择“录入实体门禁卡”,之后点选“添加门禁卡”

OPPO手机如何开启并使用NCF功能?

4、识别成功后等待录入,这个过程大概5-10秒

OPPO手机如何开启并使用NCF功能?

5、点击“保存”之后,就可以试试用手机去刷对应的门禁啦~

OPPO手机如何开启并使用NCF功能?

  • oppoa8手机怎么查参数处理器
  • 万年历如何设置主题展示效果
  • 细节管理:小事成就大事,细节成就完美
  • 在线支付的基本流程
  • 利用java如何能实现抢答的模式.
  • 热门搜索
    癫痫病怎么治疗 怎么改电脑开机密码 cf怎么改名 腰肌劳损怎么办 cad怎么标注文字 mojito怎么发音 excel怎么筛选 喝完酒头疼怎么办 raw格式怎么打开 呼吸不顺畅胸闷是怎么回事