LOFTER怎么关闭专题推送

 时间:2026-04-26 23:26:55

1、点击手机桌面上的“LOFTER”图标,打开软件。

LOFTER怎么关闭专题推送

2、进入LOFTER主界面,点击“我的”。

LOFTER怎么关闭专题推送

3、在“我的”界面中,点击设置。

LOFTER怎么关闭专题推送

4、在设置中,点击偏好设置。

LOFTER怎么关闭专题推送

5、在偏好设置中,取消勾选专题推送即可。

LOFTER怎么关闭专题推送

LOFTER怎么关闭专题推送

  • lofter怎么删除收藏
  • LOFTER怎么关闭个性化推送服务
  • 怎么设置LOFTER中未读文章推送信息?
  • lofter怎么关闭我的足迹
  • LOFTER怎么关闭个人足迹
  • 热门搜索
    孕妇便秘出血怎么办 宝宝喉咙有痰怎么办 工资超过3500怎么扣税 重庆三峡博物馆 江苏省博物馆 怎么拔牙 浙江自然博物馆 华硕手机怎么样 中长发型 瓜子脸发型