QQ头像双击动作怎么开

 时间:2026-04-22 08:27:20

1、打开手机QQ,点击页面左上角的【头像】。

QQ头像双击动作怎么开

2、打开应用侧边栏,点击左下角的【设置】。

QQ头像双击动作怎么开

3、进入应用设置页面,点击【消息通知】。

QQ头像双击动作怎么开

4、进入消息通知页面,点击【头像双击动作设置】。

QQ头像双击动作怎么开

5、进入头像双击动作设置页面,点击开启【头像双击动作】功能即可。

QQ头像双击动作怎么开

  • 怎么设置QQ头像双击动作,设置QQ双击头像拍一拍
  • 手机QQ怎么关闭头像双击动作
  • 手机QQ怎么设置双击头像文字
  • 新版qq双击头像抱了抱怎样设置?
  • 手机QQAPP怎么设置头像双击动作
  • 热门搜索
    家常炖排骨的做法 鸡中翅的家常做法 龙口粉丝怎么做好吃 我的世界摩天轮怎么做 炖茄子的家常做法 癫痫病的最新治疗方法 过敏性鼻炎的最佳治疗方法 恢复视力方法 千分尺的读数方法 入党自传怎么写