怎么关闭微信震动提示

 时间:2026-05-01 09:24:03

1、首先打开手机中的微信APP。

怎么关闭微信震动提示

2、之后点击右下角的我。

怎么关闭微信震动提示

3、在下一个页面中点击设置。

怎么关闭微信震动提示

4、进入设置页面后,点击新消息提醒。

怎么关闭微信震动提示

5、之后点击语音和视频通话邀请。

怎么关闭微信震动提示

6、在弹出来的界面中将振动右侧的开关关闭即可。

怎么关闭微信震动提示

  • 羊了个羊怎么关闭游戏中的震动设置
  • 三星手机图标大小怎么设置
  • iPhone手机微信如何清理无用的聊天垃圾?
  • 三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?
  • 三星手机桌面图标不会自动对齐排列怎么办
  • 热门搜索
    怎么挽留女朋友 怎么摇号 pupil怎么读 瑞倪维儿化妆品怎么样 战斗砖块剧场怎么双人 怎么修改微信号 电脑怎么定时关机 西南财经大学怎么样 花王纸尿裤怎么样 exercise怎么读