手机两个卡怎么设置流量用哪个

 时间:2026-04-25 09:12:19

1、在设置页面,点击双卡与移动网络;

手机两个卡怎么设置流量用哪个

2、在双卡与移动网络下,找到上网卡;

手机两个卡怎么设置流量用哪个

3、点击1进行上网卡切换;

手机两个卡怎么设置流量用哪个

1、在桌面下拉通知栏,点击中国联通右下角标志;

手机两个卡怎么设置流量用哪个

2、在移动数据页面,点击选择上网卡即可。

手机两个卡怎么设置流量用哪个

  • vivoy73s双卡槽怎么放卡
  • vivo手机卡怎么取出来
  • 建行银期转账怎么办理
  • 微信怎么打车
  • 手机卡槽怎么正确放卡
  • 热门搜索
    隶书的特点 昆明景区 宝宝上吐下泻怎么办 巴厘岛旅游攻略 油脂性脱发怎么办 网页打不开怎么回事 嘉善旅游景点大全 桂林旅游团 宫寒的人怎么调理 龙岩旅游