如何停用奶糖消息免打扰

 时间:2026-04-23 12:32:23

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用奶糖消息免打扰

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用奶糖消息免打扰

3、设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

如何停用奶糖消息免打扰

4、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示停用奶糖消息免打扰成功

如何停用奶糖消息免打扰

  • 怎么开启奶糖用户聊天消息免打扰
  • 怎么开启奶糖消息推送
  • 怎么关闭奶糖消息推送
  • 怎么关闭奶糖消息免打扰
  • 奶糖如何关闭消息推送
  • 热门搜索
    天王手表怎么样 怎么锁电脑屏幕 游戏怎么赚钱 芦荟怎么用 照片分辨率怎么看 银行卡被吞了怎么办 你怎么舍得我难过吉他谱 新捷达怎么样 浙江大学怎么样 三菱欧蓝德怎么样