小红书app如何进行实名认证?

 时间:2026-04-22 20:48:07

1、第一步:在小红书“我”页面点击“设置”;

      

小红书app如何进行实名认证?

2、第二步:在小红书设置页面点击“账号与安全”;

      

小红书app如何进行实名认证?

3、第三步:在账号与安全界面点击“实名认证”;

      

小红书app如何进行实名认证?

4、第四步:在个人实名认证界面输入身份信息,点击“提交”;

     

小红书app如何进行实名认证?

5、 第五步:录制1~2秒视频,点击“同意授权并继续”;

      

小红书app如何进行实名认证?

6、第六步:人脸验证通过,小红书完成“实名认证”。

小红书app如何进行实名认证?

  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书APP怎么申请个人认证
  • 如何在小红书上进行个人实名认证
  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    如何查询银行卡的余额 小孩起水痘怎么办 十一月是什么星座 阶梯电价如何计算 碱性磷酸酶偏高是什么意思 qq怎么查看登陆记录 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 us是什么意思 如何看youtube 宜华生活