苹果7怎么返回上一层?

 时间:2026-04-24 02:51:16

1、在设置界面点击左上角的相关选项即可退回到上一操作界面。

苹果7怎么返回上一层?

2、在信息界面点击左上角的左箭头图标,即可返回上一界面。

苹果7怎么返回上一层?

3、如果想要打开上一个应用,双击home键,选择相关应用即可,双击home键,向上滑动应用可以关闭应用。

苹果7怎么返回上一层?

4、总结如下。

苹果7怎么返回上一层?

  • 苹果手机怎么返回
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • 苹果手机返回键在哪里
  • 苹果手机怎么返回上一界面
  • iphone怎么返回上一层
  • 热门搜索
    莲雾怎么吃 蜣螂怎么读 手机服务密码怎么查 夯怎么读音 田螺怎么洗最快最干净 梅菜扣肉怎么做 微信朋友圈怎么发长视频 大便发绿是怎么回事 大头菜的家常做法 莲子怎么吃