微信怎么看谁把我删了

 时间:2026-05-20 04:46:24

1、打开微信,点击右上角的加号按钮。

微信怎么看谁把我删了

2、在弹出的界面中选择“发起群聊”,选择需要验证的好友,因为创建群的要求,勾选的人要在3人以上。

微信怎么看谁把我删了

3、如果对方删除了你就会提示“你无法邀请未添加你为好友的用户进去群聊”。

微信怎么看谁把我删了

4、总结如下图所示。

微信怎么看谁把我删了

  • 微信怎么知道对方把自己拉黑或删除了
  • 如何查看自己的微信是否被对方删除
  • 怎么看微信有没有被删
  • 怎么测试微信好友把我删除了
  • OPPO怎么设置发送短信后获取送达报告
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么办 牙结石是怎么形成的 左眼一直跳是怎么回事 右下眼皮跳是怎么回事 蝴蝶怎么飞 序言怎么写 大龙虾怎么吃 生石花怎么养 强拆怎么办 黄鱼怎么做好吃