薄语APP怎么隐藏位置信息?

 时间:2026-04-23 10:09:21

1、我们先进入薄语APP的主界面,然后点击进入【设置】

薄语APP怎么隐藏位置信息?

2、接下来,我们进入设置界面,点击进入【隐私】

薄语APP怎么隐藏位置信息?

3、然后,在隐私设置界面找到【位置信息】开关,点击它

薄语APP怎么隐藏位置信息?

4、最后看到弹出的提示,点击确定即可隐藏位置信息了。

薄语APP怎么隐藏位置信息?

  • 如何在语玩隐藏位置信息
  • 怎么启用鲸语隐藏上线时间信息
  • 语玩APP怎么隐藏位置信息?
  • 薄语app怎么隐藏自己的位置信息
  • 鲸语怎么隐藏上线时间信息
  • 热门搜索
    什么动物最可爱 刻舟求剑是什么意思 spot是什么意思 身份证补办需要什么 中外合作办学什么意思 小米手机是什么系统 dwg文件用什么软件打开 yd什么意思 四大皆空是什么意思 肉牛养殖利润分析