微信读书怎么设置不让别人看到

 时间:2026-04-26 23:01:41

1、点击不让别人看到的书

打开手机微信读书软件,在书架的页面里点击不让别人看到的书。

微信读书怎么设置不让别人看到

2、点击三点图标

在阅读的书籍页面里点击右上角的三点图标。

微信读书怎么设置不让别人看到

3、再点击私密阅读

弹出来的内容里再设置为私密阅读就可以了。

微信读书怎么设置不让别人看到

  • switch错误代码2124-8007
  • 宝可梦晶灿钻石波波哪里抓
  • 宝可梦晶灿钻石明亮珍珠冲浪获得方法
  • 宝可梦晶灿钻石明亮珍珠居合劈获得攻略
  • 精灵宝可梦go伊布怎么进化 伊布进化技巧分享
  • 热门搜索
    一言九鼎的意思 人山人海的意思 直发染什么颜色好看 superman什么意思 新癀片的作用 ptsd是什么意思梗 毫不犹豫的意思 两全其美的意思 黑豆粥的功效与作用 大猪蹄子是什么意思