如何在支付宝中开通话费期提醒充值的功能

 时间:2026-04-26 02:50:47

1、在首页的应用功能区中点击“市民中心”。

如何在支付宝中开通话费期提醒充值的功能

2、点击市民中心页的“充值中心”。

如何在支付宝中开通话费期提醒充值的功能

3、点击充值中心页的“消息提醒”。

如何在支付宝中开通话费期提醒充值的功能

4、在消息提醒页面点击底部的“添加手机号码”按钮。

如何在支付宝中开通话费期提醒充值的功能

5、输入手机号码和日期,点击底部的“开通充值提醒”按钮就可以了。

如何在支付宝中开通话费期提醒充值的功能

  • 云闪付APP要怎么才能注销账号?
  • 支付宝如何设置消息提醒“用数字显示”?
  • 微信无法使用转账支付功能怎么办
  • 开通花呗后如何不用花呗支付?
  • 云闪付如何开启刷脸支付
  • 热门搜索
    怀孕20天有什么症状 shirt是什么意思 水流指示器的作用 nutrition什么意思 喜上眉梢的意思 节哀顺变是什么意思 cnc是什么意思 alpha是什么意思 什么牌子的鱼肝油好 tg是什么意思