蘑菇街怎么分享我的主页链接给微信好友

 时间:2026-04-26 07:36:47

1、启动个人主页开关

打开App的首页后,启动个人主页的开关。

蘑菇街怎么分享我的主页链接给微信好友

2、展开三个点列表

展开右上角三个点的列表。

蘑菇街怎么分享我的主页链接给微信好友

3、打开微信好友目录

打开左下方微信好友的目录。

蘑菇街怎么分享我的主页链接给微信好友

4、分享给微信好友

选择目标微信好友的图标进行分享。

蘑菇街怎么分享我的主页链接给微信好友

5、点击发送即可

弹出窗口中点击发送的按钮,即可分享我的主页链接给微信好友。

蘑菇街怎么分享我的主页链接给微信好友

  • 淘宝直播怎么删除购物车中的商品?
  • 阿里巴巴app怎么查开通会员记录
  • 租房和房东发生纠纷怎么办?
  • 微视APP如何申请加入公会
  • 怎么分享抖音码
  • 热门搜索
    千纸鹤怎么叠 芒果怎么切 为什么不能申购新股 怎么压缩文件 welcome怎么读 怎么制作表格 凫怎么读 我的世界地图怎么用 为什么你要伤害一个爱你的人 蕤怎么读