咪咕阅读app如何设置开启长辈模式

 时间:2026-05-01 03:10:38

1、在咪咕阅读app“我的”界面右上角,找到"❀"形图标,点击后进入设置界面。

咪咕阅读app如何设置开启长辈模式

2、在设置界面中找到长辈模式选项,点击后进入长辈模式界面。

咪咕阅读app如何设置开启长辈模式

3、在长辈模式界面中找到点击开启长辈模式按钮,开启后,字体按钮更大,看书听书更省力。

咪咕阅读app如何设置开启长辈模式

  • 咪咕阅读app如何开启单手模式
  • 咪咕阅读怎么开启长辈模式
  • 咪咕阅读怎么打开长辈模式
  • 咪咕阅读APP如何设置阅读偏好
  • 咪咕阅读APP如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    鳜鱼养殖 ehs是什么意思 先见之明是什么意思 防微杜渐什么意思 水产养殖业 通讯稿运动会 糜烂型脚气用什么药 羊水穿刺什么时候做 白细胞低什么原因 鼓励运动员的稿子