iphone在哪开启响铃模式振动功能?

 时间:2026-04-29 14:24:11

1、打开“声音与触感”

在iphone设置中,打开“声音与触感”设置页。

iphone在哪开启响铃模式振动功能?

2、找到“响铃模式振动”

在声音与触感设置页,找到“响铃模式振动”功能项。

iphone在哪开启响铃模式振动功能?

3、点亮“响铃模式振动”

将“响铃模式振动”选项点亮即可。

iphone在哪开启响铃模式振动功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么关闭锁屏声音
  • 苹果手机怎么设置响铃模式振动
  • 苹果手机怎么开启响铃模式振动?
  • 苹果手机在哪里开启电话铃声?
  • 苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
  • 热门搜索
    八月份是什么星座 锦鲤鱼怎么分公母 股票手续费怎么计算 会计证取消了怎么办 王者荣耀兰陵王怎么样 分手之后怎么挽回 花苞头怎么扎 如何扑救初期火灾 mo生活移动商城 亚朵生活